• г. Москва, Можайское.ш д.2
  • Ежедневно с 09:00 до 19:00
  • info@golden-line.su
+7 (495) 162-00-37

BURN-OUT

Рисунок на тканях BURN-OUT получают путем травления полотна особым химическим составом, который вступает в реакцию с целлюлозой и полностью растворяет её.

Суть травления заключается в управляемом удалении определенного слоя материала. Вытравливают целлюлозу, содержащуюся в составе растительных волокон льна, хлопка и вискозы. Для процедуры подбираются специальные реактивы, подходящие к декорируемому текстилю.

"Выжигание" ткани происходит по специальному эскизу, чтобы получился задуманный рисунок. Таким образом в местах, куда был нанесен реактив, остаются только тонкие прозрачные нити полиэстера. Тамже, где подобной реакции не произошло, остаются более плотные по заполнению и менее прозрачные части полотна с вискозными или хлопчатобумажными нитями.

Изобретению тканей BURN-OUT мы обязаны французским ткачам из Лиона, которые придумали этот способ производства для создания менее трудоемкой имитации кружева? такие ткани получили название "деворе". Их полюбили за легкость и воздушность и активно использовали для создания самых роскошных нарядов при дворе.

Со временем BURN-OUTы получили большое распространение и постепенно вошли в наши интерьеры. Сейчас сложно представить себе более изысканную ткань, способную так легко и необычно декорировать оконную зону

 

Отправьте заявку на бесплатную консультацию